पुलिस जवानों को अपडेट रखने के लिए करवाया जा रहा Training Session: प्रदीप कुमार
पुलिस महानिदेशक हरियाणा के आदेशानुसार पुलिस के जवानो को अपडेट रखने के लिए ट्रेनिंग करवाई जा रही है । पुलिस के जवानों का अपडेट रहना अति आवश्यक है क्योंकि समाज मे हर रोज नई चुनौतियों का सामना करना पडता है।

इसी बात को ध्यान में रखते हए पुलिस महानिदेशक हरियाणा के आदेशानुसार तथा पुलिस अधीक्षक कुरुक्ष्त्र के मार्ग-निर्देश में पुलिस लाईन में ट्रेनिंग सेशन का आयोजन किया गया है। ये शब्द शनिवार को उप पुलिस अधीक्षक कुरुक्षेत्र प्रदीप कुमार ने पुलिस लाईन में ट्रेनिंग के दौरान जवानों को सम्बोधित करते हुए कहा।
Haryana Police Academy के ट्रेनरों ने दी जवानों को Training

जानकारी देते हुए पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि पुलिस अधीक्षक श्री सुरेन्द्र सिंह भोरिया के मार्ग-निर्देश में सोमवार को उप पुलिस अधीक्षक प्रदीप कुमार की देखरेख में पुलिस लाईन में एक ट्रेनिंग सेशन करवाया गया।
इस सैशन में हरियाणा पुलिस अकादमी मधुबन के सहायक उप निरीक्षक रोहतास व हवलदार विक्रम सिंह ने जवानों को आधुनिक हथियारों बारे जानकारी दी । ट्रेनिंग सेशन में जवानो को आंसुगैस के बारे में जानकारी दी गई।
कानून व्यवस्था के समय पुलिस के द्वारा की जाने वाली कारवाई को विस्तार से समझाया गया तथा प्रक्टिस करवाई गई

हरियाणा पुलिस अकादमी मधुबन के अधिकारीयों ने आंसु गैस के मल्टी सैल लॉन्चर, गैस गन, सैल, ग्रेनेड आदि के बारे में विस्तार से जानकारी दी। पुलिस लाईन में जवानों की परेड का आयोजन किया गया जिसमे कानून व्यवस्था के समय पुलिस के द्वारा की जाने वाली कारवाई को विस्तार से समझाया गया तथा प्रक्टिस करवाई गई । इस मौका पर साइबर थाना से उप निरीक्षक अमित कुमार, लाईन ऑफिसर कर्णपाल, सीडीआई रविन्द्र कुमार आदि काफी संख्या में पुलिस जवान मौजूद रहे।
Visit our Social Media
YouTube:@Aanchalikkhabre
Facebook:@Aanchalikkhabre
इसे भी पढ़े:अहिंसा के स्वर’प्रो.पुष्पिता अवस्थी की पुस्तक का कई शहरो में हुआ लोकार्पण
अश्विनी वालिया