दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को अन्य दलों के नेताओं से अपील करते हुए कहा कि वे छठ पूजा को लेकर राजनीति नहीं करें। उन्होंने साथ ही कहा कि नदियों के किनारों और अन्य सार्वजनिक स्थलों पर छठ पूजा करने पर रोक कोविड-19 महामारी के मद्देनजर लोगों की सुरक्षा के लिए लगाई गई है।
वही आगामी छठ पर्व को लेकर भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से कोविड-19 दिशानिर्देशों के साथ पूजा संपन्न कराने की अपील की है। सांसद ने सीएम से श्रद्धालुओं को छठ पूजा मनाने की अनुमति देने को कहा है। उन्होंने आगे कहा कि पूरी तरह प्रतिबंध स्वीकार नहीं होगा।
छठ मईया के जय जय कारे लगाते हुए केंडल मार्च निकालते ये लोग नजफगढ़ के न्यू रोशनपुरा इलाके के हैं इन लोगों का कहना है सरकार ने अबकी बार छठ पूजा मनाने से मना कर दिया है जिसको लेकर इन्होंने केंडल मार्च निकाला है।