जिला कटनी – जिला स्तरीय आधार निगरानी समिति की बैठक कलेक्टर अवि प्रसाद की अध्यक्षता में 6 दिसंबर 2022 को दोपहर 2 बजे से कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में आयोजित की गई है। बैठक में नियत दिनांक एवं समय पर उपस्थित होने के निर्देश अधिकारियों को दिए गए हैं।
जिला प्रबंधन ई- गवर्नेस ने बताया कि बैठक में समिति द्वारा विभिन्न विषयों जैसे अतिरिक्त नामांकन और अद्यतन केंद्रों की आवश्यकता और अछूते क्षेत्रों में नामांकन केंद्रों की उपलब्धता सुनिश्चित करना, सभी आयु समूहों में आधार संतृप्ति और अनिवार्य बायोमेट्रिक बच्चों का अद्यतन, यूआईडीएआई द्वारा जिला उप जिला एवं बलॉक स्तरीय आधार सेवा केंद्र की स्थापना, राज्य रजिस्ट्रार और सीएससी ई-गवर्नेस, आधार लिंक्ड जन्म पंजीकरण (एएलबीआर) का क्रियान्यवयन, आधार में मोबाइल एवं पते के प्रमाण और अपने आधार विवरण के पुर्नसत्यापन दस्तावेज का अद्यतिकरण, विभिन्न योजनाओं और संबंधित मुद्दों में आधार का उपयोग, आधार से संबंधित धोखाधडी गतिविधियों की निगरानी, आधार नामांकन केंद्रों पर गतिविधियों की निगरानी और संबंधित सीआरएमएस और शिकायतों का अनुपालन पर परियोजना की निगरानी की जायेगी।
बैठक में पुलिस अधीक्षक, मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत , संयुक्त कलेक्टर, जिला मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी, जिला कार्यक्रम अधिकारी, महिला बाल विकास, जिला शिक्षा अधिकारी, जिला स्तरीय लीड बैंक प्रबंधक, डीडीजी, यआईडीएआई आर.ओ. दिल्ली द्वारा नामांकित प्रतिनिधि, जिला प्रमुख मुख्य डाकघर, जिला प्रमुख, इंडिया पोस्ट पेमेंट्स बैंक, जिला समन्वयक सीएससी, ई-गवर्नेस जिला कटनी उपस्थित रहेंगे।