एडॉप्ट एन आंगनवाड़ी अंतर्गत स्थानीय व्यापारियों द्वारा दिखाई गयी रूचि-आंचलिक ख़बरें-रमेश कुमार पाण्डे

News Desk
2 Min Read
WhatsApp Image 2023 01 14 at 7.12.47 AM

 

जिला कटनी – कलेक्टर अवि प्रसाद के आव्हान पर जिले भर मे एडाप्ट एन आंगनबाड़ी के लिए लोगों में रूझान बढता जा रहा है। परियोजना ढीमरखेड़ा के परिक्षेत्र दशरमन में एडॉट एन आंगनवाड़ी अंतर्गत आंगनवाड़ी केन्द्र दशरमन-01 एवं महादेवी टोला को गोद लिया जाकर केन्द्र में दर्ज 0-6 माह के समस्त बच्चों को स्थानीय व्यापारी श्री अनिल असाटी द्वारा ठण्ड से बचने हेतु गर्म स्वेटर प्रदान किये गये। श्री असाटी द्वारा आंगनवाड़ी कार्यकर्ता के माध्यम से केन्द्र में बच्चों की आवश्यकतओं से संबंधित अन्य सामग्री की सूची प्राप्त की गयी व जल्द ही आवश्यक सामग्रियों को केन्द्र में बच्चों हेतु प्रदाय करने का आश्वासन दिया गया।WhatsApp Image 2023 01 14 at 7.12.48 AM

जिला कार्यक्रम अधिकारी महिला एवं बाल विकास श्री नयन सिंह बताया कि इसी क्रम में परियोजना ढीमरखेड़ा के परिक्षेत्र उमरियापान में भी एडॉट इन आंगनवाड़ी अंतर्गत आंगनवाड़ी केन्द्र उमरियापान-07 में स्थानीय व्यापारी श्री सत्येन्द्र दुबे द्वारा आंगनवाड़ी केन्द्र में पुताई एवं पेंटिंग करायी गयी। इस कार्य के पूर्व में श्री दुबे द्वारा इसी केन्द्र में कुर्सियॉं, पेंसिल, बच्चों हेतु पानी की बॉटल, स्लेट इत्यादि प्रदाय की गयी थी।

श्री सत्येन्द्र दुबे द्वारा पूर्व में भी आगनवाड़ी केन्द्र उमरियापान नईबस्ती को गोद लिया गया था, व केन्द्र में बच्चों हेतु कुर्सियां, पानी की बॉटल, स्लेट, पेंसिल इत्यादि सामग्री प्रदाय की गयी थी। इस प्रकार श्री दुबे द्वारा आंगनवाड़ी केन्द्रों को गोद लिया जाकर लगभग राशि लगभग 20 हजार रूपये का सराहनीय सहयोग किया गया व भविष्य में श्री दुबे द्वारा इसी प्रकार से उमरियापान में संचालित अन्य आगनवाड़ी केन्द्रों हेतु और भी सहयोग करने की इच्छा जाहिर की गयी।

Share This Article
Leave a Comment