सपा की पांच सदस्यीय टीम ने पीड़ित परिवार से की मुलाकात-आंचलिक ख़बरें-अश्विनी कुमार श्रीवास्तव

News Desk
3 Min Read
WhatsApp Image 2022 06 08 at 8.52.54 PM

 

बीती तीन जून को हुई थी घटना

चित्रकूट।विगत तीन जून को कामदगिरि परिक्रमा मार्ग में चितरा गोकुलपुर के पूर्व प्रधान अच्छेलाल कोटार्य की कुछ दबंगों ने लाठी-डंडो से पीट-पीटकर हत्या कर दी थी। इस घटना की जांच के लिए समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के निर्देश पर प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम पटेल द्वारा गठित पांच सदस्यीय टीम के सदस्य सदर विधायक अनिल प्रधान, पूर्व विधायक वीर सिंह पटेल, सपा जिलाध्यक्ष अनुज सिंह यादव, जिला सचिव महेश अनुरागी व सदर विधानसभा अध्यक्ष राजाबाबू यादव बुधवार को पीड़ित परिवार से मिलने उनके आवास पहुंचे।
इस दौरान सभी ने मृतक की पत्नी सुखी देवी प्रधान गोकुलपुर, पुत्र कामता प्रसाद व अनिल कुमार से मिलकर हर संभव मदद दिलाने का भरोसा दिलाया और कहा कि पार्टी आपको न्याय दिलाने की हर संभव कोशिश करेगी। पीड़ित परिवार ने सभी के समक्ष अपने साथ घटित घटना को विस्तार से बताते हुए कहा कि बीती तीन जून को हुई इस घटना बाद ससे पूरा परिवार सदमे में है और प्रशासन से न्याय की गुहार लगा रहा है। बताया कि लगातार धमकियां दी जा रही हैं तथा पुलिसिया कार्रवाही लचर है। अभी तक पुलिस दोषियों को गिरफ्तार नहीं कर पाई। उल्टा पुलिस ने पीड़ित परिवार पर मुकदमा दर्ज कर लिया है। जिससे परिवार डरा हुआ है। इसके बाद प्रतिनिधिमंडल ने पुलिस अधीक्षक से मिलकर दोषियों की शीघ्र गिरफ्तारी कर सख्त कार्रवाही करने की मांग कि और पीड़ित परिवार को सुरक्षा मुहैया कराने को कहा। सरकार से मंाग की कि पीड़ित परिवार को 20 लाख रुपये की आर्थिक सहायता दी जाए। विधायक अनिल प्रधान ने कहा कि योगी सरकार में उत्तर प्रदेश हत्या और बलात्कार प्रदेश के रूप में तब्दील हो चुका है। सरकार पूरी तरह संवेदनहीन हो चुकी है। महिलाओं और दलितों के साथ अपराधों में बाढ़ सी आ गई है। अपराधियों के हौसले इस कदर बढ़े हुए हैं कि दिनदहाड़े हत्या, लूट और बलात्कार की घटनाएं घटित हो रही हैं। जिलाध्यक्ष अनुज सिंह यादव ने कहा कि जनपद में हत्या लूट और बलात्कार की घटनाएं बढ़ रही हैं। कहा कि अगर शीघ्र ही दोषियों की गिरफ्तार नहीं की गई तो समाजवादी पार्टी जिले में बड़ा आंदोलन करने को विवश होगी। पूर्व विधायक वीर सिंह पटेल ने पुलिस की लचर कार्रवाही से नाराजगी जाहिर करते हुए यथाशीघ्र घटना का खुलासा करने और दोषियों पर कार्यवाही करने की मांग की। प्रतिनिधि प्रतिनिधि मंडल में शामिल महेश अनुरागी ने कहा योगीराज में दलितों और पिछड़ों के साथ अपराध और अन्याय बढ़ा है।
इस मौके पर पार्टी के प्रवक्ता सुभाष पटेल, अरशद खान, वरिष्ठ नेता मान सिंह पटेल, कैलाश बौद्ध, ओपी अनुरागी, नरेंद्र यादव, तीरथ वर्मा, जागेश्वर यादव, मुन्ना सोनकर, संतोष कोटार्य आदि मौजूद रहे।

 

Share This Article
Leave a Comment