मप्र सरकार एवं जिला प्रषासन द्वारा पटेल (तड़वियों) की उपेक्षा को लेकर कृषि उपज मंडी प्रांगण में जिला बैठक की गई, रैली के रूप में कलेक्टोरेट पहुंचे जिले के सैकड़ों पटेल (तड़वी)
आदर्श ग्रामीण पटेल संघ के प्रदेष अध्यक्ष राजेश पटेल के नेतृत्व में जताया कड़ा विरोध
आगामी 3 जनवरी को भोपाल में मुख्यमंत्री निवास के घेराव की चेतावनी
कलेक्टर से मिलने के लिए काफी देर तक अड़ा रहा संघ
झाबुआ। आदर्श ग्रामीण पटेल संघ मप्र के बैनर तले 27 दिसंबर, मंगलवार को स्थानीय कृषि उपज मंडी प्रांगण मंें जिले के ग्राम पटेलों की वृहद बैठक संपन्न हुई। जिसमें जिले के विभिन्न ग्रामों से बड़ी संख्या में आए टेल (तड़वियों) ने सहभागिता की।
बाद यहां से संघ के प्रदेश अध्यक्ष राजेश पटेल’ ’चूमली’ के नेतृत्व में सभी ग्राम पटेलों ने एकमत’ होकर निर्णय लिया कि आगामी 3 जनवरी को प्रदेषभर के ग्राम पटेलों द्वारा भोपाल मंे मुख्यमंत्री निवास का घेराव कर अपनी मांगों को लेकर विरोध प्रदर्षन एवं आवाज को बुलंद किया जाएगा। जिसमें मुख्य मांग में ग्राम पटेलों को मानदेय प्रदान करने के साथ उन्हें समस्त अधिकार दिए जाने के अतिरिक्त जिला स्तर पर प्रषासन द्वारा उनके कार्ड भी बनवाएं जाए की बात कहीं गई।
रैली निकालकर कलेक्टर को सूचना पत्र सौंपा
उक्ताषय को लेकर स्थानीय मंडी प्रांगण से जिलेभर से उपस्थित सैकड़़ों पटेलों द्वारा दो-दो की संख्या में कतारबद्ध होकर नारेबाजी के साथ रैली भी निकाली गई, जो राजगढ नाका, डीआरपी लाईन होते हुए कलेक्टोरेट पहुंचने पर यहां कड़ा विरोध जताया गया। इस दौरान कलेक्टर के वीडियों कांफ्रेंसिंग में होने से उनकी मांगे जानने तहसीलदार झाबुआ आशीष राठौर पहुंचे, लेकिन संघ ने उन्हें पत्र नहीं सौंपा। बाद डिप्टी कलेक्टर एलएन गर्ग एवं अपर कलेक्टर एसएस मुजाल्दा को भी निरंक लौटाया। सभी कलेक्टर से मिलने की मांग पर ही अड़े रहे। करीब आधे घंटे बाद कलेक्टर श्रीमती रजनी सिंह के आने पर उन्हें जिलेभर से आए ग्राम पटेलों ने अपनी मांग रखी। जिसमें मुख्य रूप से प्रषासन स्तर पर सभी के आईडी कार्ड बनाने एवं मानदेय तथा अन्य मागों को लेकर भोपाल में किए जाने वाले आंदोलन को लेकर सूचना-पत्र प्रेषित किया।