सांसद गणेश सिंह भारत सरकार के ऊर्जा मंत्री आर0के0 सिंह से मुलाकात कर पावर ग्रिड के पीड़ित किसानों की मांग को लेकर ज्ञापन सौपा-आंचलिक ख़बरें-मनीष गर्ग

News Desk
2 Min Read
WhatsApp Image 2022 12 14 at 8.48.51 PM

 

भाजपा के वरिष्ठ सांसद श्री गणेश सिंह भारत सरकार के ऊर्जा मंत्री श्री आर0के0 सिंह जी से आज मुलाकात कर पावर ग्रिड के पीड़ित किसानों की मांग को लेकर ज्ञापन सौपा। वर्ष 2010 से 2017-18 के बीच जिन किसानों के खेतों में टावर खड़े किये गये थे, उनमें बड़ी संख्या में किसानों को क्षतिपूर्ति तथा मुआवजे की राशि नही दी गई. जिस मामले को लेकर अतर्वेदिया गांव के रामनाथ आदिवासी सहित कई लोग टावर में चढ़कर 15 नवम्बर से अनशन पर हैं, सांसद श्री सिंह ने आज मंत्री जी को वस्तुस्थिति से अवगत कराया तो उन्होनें कहा कि उक्त मामले में उच्च अधिकारियों को भेजेंगे जो जिला प्रशासन से मिलकर जांच करेंगे और दोषियों के खिलाफ कार्यवाही होगी जिन किसानों को मुआवजे का पैसा नही मिला है, उन्हें पैसा भी दिलाया जायेगा।
सांसद श्री सिंह ने उन किसानों से अपील की है कि आपकी बात को मैने केन्द्र सरकार के पावर ग्रिड विभाग के मंत्री जी को अवगत करा दिया है, उन्होनें आपकी मांगों को गंभीरता से लिया है जिनको मुआवजे की राशि नहीं मिली है, उन्हें राशि दिलाने का आश्वासन दिया है। इस मामले में जो गड़बड़ी हुई है, उसकी तत्काल उच्चस्तरीय जांच की जायेगी, मेरी आप सबसे अपील है कि अनशन तोड़ दें और केन्द्र सरकार की कार्यवाही का इन्तजार करें।

Share This Article
Leave a Comment