प्रधानमंत्री आवास मकान में रोडा बना स्कूल संचालक, पीड़ित महिला ने प्रशासनिक अधिकारियों से लगाई गुहार-आँचलिक ख़बरें-रमेश कुमार पाण्डे

News Desk
2 Min Read
WhatsApp Image 2023 01 13 at 8.10.15 PM

जिला कटनी – नगर परिषद बरही में कब्जे को लेकर मामला थमने का नाम नही ले रहा है आय दिन कब्जे के मामले अधिकारियो के चेम्बर में पहुंच रहे हैं लेकिन उन शिकायतो का समाधान होता दिखाई नही दे रहा है पीड़ितो को आस्वाशन पर ही भरोसा करना पड़ रहा है ऐसे मामले नगर परिषद क्षेत्र से ज्यादातर आते हैं नगर परिषद बरही जमीन को लेकर हमेशा सुर्खियों में रहती है।

एक ऐसा ताजा मामला नगर के ही वार्ड नं 8 से निकलकर सामने आया है जहां कि रहने वाली पीड़िता महिला उषा बाई खटीक जो बेहद गरीब परिवार से है जिसका पति कृष्ण कुमार खटीक किसी काम योग्य नही है शरीर से अपंग है जो लकवे का शिकार है यह पीड़ित महिला शारदा शिशु मंदिर का संचालक रामभजन पाल के दबंगई से वर्षो से परेशान है जिसकी थाना व नगर एवं तहसील कार्यालय में शिकायत करने के बावजूद भी कोई सुनाई नही हो पा रही है।
गौरतलब है कि पीड़िता विगत दिनों बरही थाने कि दहलीज पहुंचकर रिपोर्ट भी दर्ज करवा चुकी जिसपर बरही पुलिस द्वारा सामान्य धारा लगाते हुए आवेदिका को न्यायालय जाने कि समझाइस दी गई है पीड़िता कि माने तो बरही थाने में भी सुनाई नही हो पाई इसके पश्चात आज ही बरही नगर परिषद मुख्य नगर पालिका अधिकारी व तहसीलदार को लिखित आवेदन देकर न्याय कि उम्मीद लगाई है जिसपर आवेदिका को न्याय दिलाने का भरोसा दिया गया एक बार पुनः पीड़िता उषा बाई समेत पूरा परिवार कलेक्टर से न्याय के लिए गुहार लगाई गई है। वही इस सम्बंध में बरही तहसीलदार जितेंद्र पटैल ने दो दिवस के अंदर समस्या का समाधान करने को कहा गया है।

Share This Article
Leave a Comment