जिला कटनी – भारत के पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी कि जन्मजयंती को मध्यप्रदेश में सुशासन दिवस के तौर पर मनाया गया है। प्रदेश भर में सभी जिला मुख्यालयों में विभिन्न प्रकार के कार्यक्रमों का आयोजन किया गया है,इसी कड़ी में कटनी जिला प्रशासन द्वारा जिले में जिला आयुष मेले का आयोजन किया गया जहां हजारों के संख्या में लोगों ने पहुंचकर आयुष विभाग द्वारा आयोजित प्रदर्शनी का अवलोकन किया और अपना जरूरी उपचार प्राप्त किया।
जिला आयुष अधिकारी डॉक्टर रितु द्विवेदी व समस्त आयुष विभाग के सहभागिता से आयोजित आयुष मेले में मुख्य अतिथि के तौर पर उपस्थित मुड़वारा विधायक संदीप जायसवाल जिला अध्यक्ष दीपक सोनी सहित सभी गणमान्य जनों ने पूरी प्रदर्शनी के अवलोकन उपरांत दीप प्रज्वलित कर आयुर्वेद के आराध्य देव भगवान धन्वंतरि को प्रणाम कर कार्यक्रम में अपना संबोधन दिया । क्षेत्रीय विधायक श्री जायसवाल में दादी नानी की दवा को आयुष का दवाखाना बताते हुए इसकी महत्वता बताई साथ ही वैश्विक महामारी कोरोना के कालखंड के समय आयुष काढ़े से हर हद तक मिले निजात से मेला जनों को अवगत कराया ।
आज आयोजित भव्य विशाल आयुष मेले में जहां जिले के प्रसिद्ध योगाचार्य मुकेश अग्रवाल के मार्गदर्शन में दर्जनों योगक्रमियो ने विभिन्न योगविधाओं के माध्यम से लोगो को योग की महत्वत्ता से अवगत कराया वही विभाग द्वारा विभिन्न औषधि पौधों की प्रदर्शनी लगाकर लोगो को औषधि पौधों का वितरण किया।
इस सम्बंध में जिला आयुष अधिकारी रितु द्विवेदी द्वारा मीडिया से बात करते हुए लोगों को सन्देश दिया गया उन्होंने कहा कि लोग अपने जीवन को अनुशासन में रखे दिनचर्या का एवं रितु चर्या का आहार चर्या एवं रात्रि चर्या का पालन करना बहुत ही महत्वपूर्ण है हम सबको समय का खयाल रखना चाहिए समय पर भोजन व शयन व उठना चाहिए इससे सेहत अच्छी रहती है इस दौरान जिला आयुष अधिकारी डॉक्टर रितु द्विवेदी डॉक्टर वंदना डॉक्टर राजीव गुप्ता समेत अन्य डॉक्टर व योग प्रशिक्षको कि उपस्तिथि रही।