कमलनाथ द्वारा सत्ता त्याग के ऐतिहासिक निर्णय के दिन को कांग्रेस ने गर्व और गौरव के रूप में लोकतंत्र सम्मान दिवस के रूप में मनाया
कांग्रेस ने शहर की सड़कों पर भव्य तिरंगा मार्च निकालकर लोकतंत्र सम्मान दिवस मनाया
-सागर/ भाजपा की सरकार द्वारा लोकतंत्र का संविधान विरोधी कार्यप्रणाली के खिलाफ कांग्रेस ने शहर की सड़कों पर भव्य तिरंगा मार्च निकालकर लोकतंत्र सम्मान दिवस मनाया। जिला कांग्रेस अध्यक्ष रेखा चौधरी द्वारा आयोजित इस कार्यक्रम में जिला ग्रामीण कांग्रेस के अध्यक्ष स्वदेश जैन गुड्डू समेत प्रदेश कांग्रेस के स्थानीय पदाधिकारी के साथ ही जिला कांग्रेस की शहर और ग्रामीण इकाई के पदाधिकारी मोर्चा संगठन एवं कार्यकर्ताओं ने बड़ी संख्या में हिस्सा लिया।
राष्ट्रभक्ति और देश प्रेम के गीतों के साथ कांग्रेस कार्यालय से शुरू हुई भव्य तिरंगा यात्रा में शामिल कांग्रेसजन हाथों में लोकतंत्र और संविधान की रक्षा से संबंधित पोस्टर और तिरंगे लहराते हुए जोरदार नारेबाजी के साथ कटरा जामा मस्जिद जय स्तंभ बक्शी खाना गुजराती बाजार राधा तिराहा अप्सरा टॉकीज गौड़ बब्बा चबूतरा भगवानगंज होते हुए अंबेडकर प्रतिमा के सामने पहुंचे। यहां जिला कांग्रेस अध्यक्ष रेखा चौधरी तथा स्वदेश जैन गुड्डू ने संविधान निर्माता बाबासाहेब डॉ भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर संविधान की प्रस्तावना का वाचन करते हुए संविधान और लोकतंत्र की रक्षा का संकल्प लिया।
मध्यप्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता एवं सागर संभाग के प्रभारी डॉ संदीप सबलोक ने बताया कि भाजपा की केंद्र और प्रदेश सरकार द्वारा सत्ता का दुरुपयोग करते हुए संविधान और लोकतंत्र के खिलाफ हथकंडो को अपनाकर इन्हें कमजोर करने का प्रयास किया है। इन्हीं हरकतों के चलते प्रदेश की जनता के जनादेश से चुनी हुई कांग्रेस की कमलनाथ सरकार को सत्ता और संविधान का दुरुपयोग कर धनबल के द्वारा गिराने का गंभीर पाप भाजपा ने किया था। कांग्रेस द्वारा इस दिन को गर्व और गौरव के रूप में लोकतंत्र सम्मान दिवस के रूप में मनाया जा रहा है।
लोकतंत्र सम्मान दिवस तथा तिरंगा यात्रा को संबोधित करते हुए जिला कांग्रेस अध्यक्ष रेखा चौधरी ने कहा कि अंग्रेजों की गुलामी से देश को आजाद कराने वाले राष्ट्रपिता महात्मा गांधी और आजाद भारत को संविधान की ताकत प्रदान करने वाले बाबासाहेब डॉ अंबेडकर की भावनाओं को भाजपा और उनकी सरकारें रौंदने का काम कर रही है। देश और प्रदेश का हर वर्ग सरकार की मनमानी अन्याय और अत्याचारों से कराह रहा है। उन्होंने कहा कि कमलनाथ जी ने इस प्रदेश की बागडोर सम्हाल कर प्रगति और विकास की नई दिशा दी थी जो भाजपा के लोभ से थाम गई है। उन्होंने कांग्रेसजनों तथा आम जनता से आव्हान किया कि वे संविधान और लोकतंत्र की रक्षा के लिए आगे आकर भाजपा जैसी फासिस्ट बादी ताकतों को जड़ से उखाड़ फेंके। जिला ग्रामीण अध्यक्ष स्वदेश जैन गुड्डू ने कहा कि देश की सत्ता पर काबिज भाजपा की विचारधारा ने इस संविधान और लोकतंत्र को कुचलकर प्रदेश की जनता के आदेश पर बनी कांग्रेस की कमलनाथ सरकार को गिराकर लोकतंत्र की हत्या की है।