Bar Association निर्विरोध चुनाव सम्पन्न हुआ
गुजरात बार एसोसिएशन के मार्गदर्शन में सभी Bar Association का चुनाव होना था, जिसमें जालोद Bar Association के विभिन्न पदों के लिए फॉर्म भरे गए, सभी पदों के लिए एक एक उम्मीदवार के फॉर्म भरे जाने पर एक पद के लिए दो उम्मीदवार के फॉर्म नहीं आने पर जिसमें फॉर्म भरने वाले सभी को निर्विरोध चुना गया |
जिसमें आर.एच. डामोर अध्यक्ष, उपाध्यक्ष बी.के. भूरिया, सचिव के रूप में एस.वी. वसैया, उप सचिव के रूप में आर.जी. रावत, महिता प्रतिनिधि के रूप में सुश्री एस.आर. भाभोर, कल्याण सचिव के रूप में एच.एच. सोलंकी, पुस्तकालय अध्यक्ष के रूप में एस.ए. नागुजी और जी सी मछार नाओ को सह-पुस्तकालयाध्यक्ष के रूप में चुना गया और बार के सभी सदस्यों ने उन्हें बधाई दी।
Gujarat Bar Association एक महत्वपूर्ण निकाय है
जो गुजरात राज्य के वकीलों और कचहरियों का संगठन है। इसके चुनाव वकीलों और एडवोकेट्स के लिए महत्वपूर्ण होते हैं, क्योंकि इसमें नेतृत्व के पदों के लिए चुनाव होते हैं और यह निर्दिष्ट समयावधि के बाद आम तौर पर होते हैं। द्वारा चयनित व्यक्ति संगठन की गतिविधियों और नीतियों के निर्धारण में सक्रिय भूमिका निभाता है।
चुनाव आमतौर पर विभिन्न पदों के लिए होते हैं, जैसे कि अध्यक्ष, उपाध्यक्ष, जिला अध्यक्ष आदि। यह चुनाव वकीलों के संगठन में नेतृत्व के प्रति रुझानों और संगठनात्मक मुद्दों पर विचार करने का एक महत्वपूर्ण माध्यम होते हैं। इसके चलते, इन चुनावों का महत्वपूर्ण असर वे प्रक्रियाएँ डेटरमाइन करती हैं जिनसे संघ के सभी सदस्यों को सीख सहयोग और एकौः उपलब्ध कराने वाले बेहतरीन कामकाजी दल के लिए एक प्रेरणास्रोत बनते हैं।
झालोद वकील मंडल के सभी पदाधिकारी निर्विरोध निर्वाचित हुए
Visit our social media
YouTube:@Aanchalikkhabre
Facebook:@Aanchalikkhabre
Twitter:@Aanchalikkhabre
इसे भी पढ़े: Nobel Pease Prize विजेता डा. आर्थर रिडेकर ने आरती में की शिरकत