दिल्ली सरकार द्वारा चलाया गया निशुल्क रोजगार पंजीकरण अभियान-आँचलिक ख़बरें-मारीदास

News Desk
2 Min Read
hqdefault 27

ककरौला वार्ड 35 S में मनोनित निगम पार्षद प्रवीण झा द्वारा लगाए गए निशुल्क रोजगार पंजीकरण मुहिम के तहत सैंकडो लोगों का हुआ स्वैछिक- रजिस्ट्रेशन।

दिल्ली सरकार द्वारा चलाए गए “निशुल्क रोजगार पंजीकरण अभियान” के तहत मटियाला विधानसभा, ककरोला वार्ड -35 S मे मनोनित निगम पार्षद प्रवीण झा द्वारा लगाए गए निशुल्क पंजीकृत शिविर मे तीन सौ के करीब लोगों का जॉब पोर्टल कंपनी लेबरहोम के जरिए स्वैच्छिक रजिस्ट्रेशन को पंजीकृत किया गया ।
मनोनित निगम-पार्षद प्रवीण झा ने मीडिया समक्ष बताते हुए कहा वैश्विक महामारी कोरोना संक्रमण दौरान हजारों की सख्या में बेरोजगार हुए लोगों को रोजगार दिलाकर उनकी आर्थिक स्थिति को मजबूत करना ही हमारी पहली प्राथमिकता है, जिसके लिए हम लगातार प्रयासरत हैं ।
उन्होंने निशुल्क रोजगार पंजीकरण अभियान की मुख्य विशेषता पर बल देते हुए कहा दिल्ली सरकार द्वारा चलाई गई इस मुहिम मे कम-पढ़े लिखे और ज्यादा पढ़े लिखे सभी वर्ग के लिए दिल्ली-देश के अलावा विदेशों में भी रोजगार ढूंढने के लिए निरंतर प्रयास जारी हैं । हम आधार कार्ड के जरिए लोगों का स्वैच्छिक पंजीकरण करके उन्हें रोजगार संबंधित सुविधा हेतु समयानुसार अवगत करवाकर उनकी इच्छा अनुसार उनको रोजगार दिलाने की पूरी मदद कर रहे हैं । हमारी इस मुहिम का मुख्य लक्ष्य दिल्ली व देश की जनता को सबसे पहले आर्थिक तौर पर सुदृढ़ और मजबूत बनाना है । क्योंकि सदृढ नागरिक-सहयोग के बिना किसी भी देश प्रगति की डगर पर चलना कतई भी संभव नहीं है । इसलिए अपने देश के नागरिक को हर तरह से मजबूती प्रदान करना आम आदमी पार्टी का हमेशा से मुख्य लक्ष्य रहा है । उन्होंने अपील के तहत कहा,यदि आप लोगों का पूरा सहयोग रहेगा तो मुझे पूरी उम्मीद है इस मुहिम को हम संयोजित तरीके से दिल्ली के अलावा समस्त देश में जल्द सफलता हासिल करके इस विशेष अभियान को सार्थकमयी स्वरूप देते हुए (प्रगति-डगर) की तरफ ले जाकर अपने देश को (विश्वव्यापी स्तर) मजिंल को आर्थिक तौर पर सुदृढ़ता प्रदान कर पाएंगे ।

Share This Article
Leave a Comment