लक्ष्य सिहोरा समिति की चेतावनी 17 मई को शांति से आंदोलन वर्ना होगा उग्र आंदोलन-आंचलिक ख़बरें-रमेश कुमार पाण्डे

Aanchalik Khabre
2 Min Read
WhatsApp Image 2022 05 09 at 8.01.29 AM

 

व्यापारियों से रैली के दिन प्रतिष्ठानों को बंद करने का आह्वान
सिहोरा जिला आंदोलन का 31 वां धरना

जिला जबलपुर – सिहोरा जिला आंदोलन में सहयोग करने की बात को लेकर रविवार को लक्ष्य जिला सिहोरा आंदोलन समिति के सदस्यों ने पाटन विधायक अजय विश्नोई और बहोरीबंद विधायक प्रणय पांडे से मुलाकात की।दोनों विधायको को सौंपे ज्ञापन पत्र में समिति ने कहा कि सिहोरा जिला सिहोरावासियों की जनभावना का विषय है और इसका सम्मान करते हुए सिहोरा को जिला बनाया जाना चाहिए।

सिहोरा की लगातार उपेक्षा

अपने ज्ञापन पत्र में समिति ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि सत्तारूढ़ दल द्वारा सिहोरा को केवल अपना सुरक्षित क्षेत्र माना गया और कभी भी इसके स्तर में वृद्धि करते हुए जिला बनाने की पहल तक नही की गई है।समिति ने चेतावनी भरे शब्दो मे कहा कि अब उपेक्षा की पराकाष्ठा हो चुकी है।सरकार को अपने इसी कार्यकाल में सिहोरा को जिला बनाना होगा वर्ना आज किया जा रहा शांतिपूर्ण आंदोलन उग्र रूप धारण करेगा।

व्यापारियों से बंद का आह्वान

लक्ष्य जिला सिहोरा आंदोलन समिति ने सिहोरा खितौला सहित आसपास के ग्रामो के सभी व्यापारियों से निवेदन किया कि वे आगामी 17 मई को होने वाली रैली के दिन अपने प्रतिष्ठानों को बंद रखने की घोषणा कर समर्थन करें।
सिहोरा जिला आंदोलन के 31 वें धरने में नागेंद्र कुररिया,सूरज पाठक,नंदकुमार परौहा,मोहनलाल गौतम,सुनील सेंगर,सुनील जैन,अनिल जैन,सियोल जैन,मानस तिवारी,राजभान मिश्रा,अनिल कुररिया,रामनरेश यादव,रामजी शुक्ला,सुशील जैन,मोहन सोंधिया,कृष्ण कुमार कुररिया,नरेंद्र गर्ग,नेतराम दाहिया,राजेश कुररिया,चेतराम विश्वकर्मा, अन्नू ठाकुर,कुक्कू गुप्ता,राजू गुप्ता,प्रकाश मिश्रा,प्रयास मिश्रा,ए के शाही सहित अनेक सिहोरावासी मौजूद रहे।

Share This Article
Leave a Comment