लायंस क्लब द्वारा आयोजित कार्यक्रम में 100 से अधिक बच्चों ने लिया भाग, मानसिक स्वास्थ्य और कला के माध्यम से रचनात्मकता को बढ़ावा दिया गया
प्रयागराज। लायंस क्लब केे प्रयागराज में के.पी. गर्ल्स इंटर कॉलेज में मानसिक स्वास्थ्य और कल्याण पर एक संगोष्ठी का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम का संचालन क्लब की कोषाध्यक्ष और आईआईपीआर बैंगलोर से प्रमाणित आर्ट थेरेपिस्ट जया मनोहर द्वारा किया गया।
इस संगोष्ठी में 100 से अधिक बच्चों ने भाग लिया।
बच्चों को मानसिक स्वास्थ्य से जुड़ी समस्याओं और उन्हें सुधारने के उपायों के बारे में जानकारी दी गई। कार्यक्रम में दीया पेंटिंग प्रतियोगिता का आयोजन भी किया गया, जिसमें प्रतिभागियों को उनके रचनात्मक योगदान के लिए पुरस्कृत किया गया
आयोजक के जया मनोहर, कोषाध्यक्ष, लायंस क्लब (प्रमाणित आर्ट थेरेपिस्ट)
मीना अरोड़ा सदस्य लायंस क्लब इस संगोष्ठी ने न केवल बच्चों में मानसिक स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता बढ़ाई, बल्कि उन्हें रचनात्मकता और कला के माध्यम से को व्यक्त करने का अवसर भी दिया।
Also Read This-ग्राम चौपालों का आयोजन बना महज़ दिखावा, लोगों में नाराजगी

