Mossad ने पहली बार छेड़ा महाभियान, इजरायली जनता के लिए बने ढाल

Aanchalik khabre
3 Min Read
Mossad ने पहली बार छेड़ा महाभियान
Mossad ने पहली बार छेड़ा महाभियान

Mossad ने पहली बार महाभियान छेड़कर दुनिया के कोने-कोने में इजरायली जनता के लिए बने ढाल

इजराइल पर हमास के हमले के बाद Mossad को दुनिया भर के लोगों से कड़ी आलोचना मिली। दुनिया भर में अपने विरोधियों के खिलाफ इजरायली जासूसी संगठन मोसाद की कार्रवाई से उसके विरोधी भी घबरा गए थे, लेकिन हमास के हमले ने उसे हिलाकर रख दिया।

Mossad ने पहली बार छेड़ा महाभियान
Mossad ने पहली बार छेड़ा महाभियान

हमास और उसके मालिक ईरान से मुकाबला करने के लिए मोसाद ने अब अपने घातक जासूसों को पूरी दुनिया में भेज दिया है। इसके अलावा, यूरोप से लैटिन अमेरिका तक यहूदियों पर घातक हमले करने की साजिश में मोसाद जासूसों द्वारा ईरानी प्रॉक्सी समूहों को सफलतापूर्वक विफल किया जा रहा है।

सबसे ताजा उदाहरण यूरोपीय देश साइप्रस से आया है, जहां मोसाद ने इजरायलियों की हत्या की कोशिश को नाकाम कर दिया। इजराइल की राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद ने पिछले हफ्ते ही अपने नागरिकों को दुनिया भर के 80 अलग-अलग देशों में न जाने की सख्त सलाह दी थी। यह बात उन यूरोपीय देशों पर भी लागू होती है जहां इजरायली लोग अब तक सुरक्षित माने जाते रहे हैं।

Mossad एजेंट वर्तमान में यहूदियों और इजरायलियों की रक्षा के लिए दुनिया भर में घूम रहे हैं

जेरूसलम पोस्ट ने बताया कि मोसाद एजेंट वर्तमान में यहूदियों और इजरायलियों की रक्षा के लिए दुनिया भर में घूम रहे हैं। साइप्रस प्रकरण उन अनगिनत उदाहरणों में से एक है जिसमें मोसाद ने हमास के हमलों को रोकने और दुनिया भर में यहूदियों के जीवन की रक्षा करने के लिए गुप्त रूप से काम किया है।

Mossad ने पहली बार छेड़ा महाभियान
Mossad ने पहली बार छेड़ा महाभियान

10 सितंबर को एक भाषण में, मोसाद के निदेशक डेविड बार्निया ने दावा किया कि 2023 में, संगठन और अन्य खुफिया सेवाओं ने 27 आतंकवादी हमलों को रोक दिया था जिन्हें ईरान अंजाम देने का प्रयास कर रहा था।

मोसाद को इस ऑपरेशन में मित्र देशों की विदेशी खुफिया सेवाओं से भी सहायता मिली है। दुनिया के हर महाद्वीप ने इन हमलों की हार देखी है. उन्होंने एक वीडियो दिखाते हुए कहा कि मोसाद ने तंजानिया और साइप्रस में ईरानी जासूसों को पकड़ लिया है और उनसे पूछताछ कर रही है. उन्होंने वादा किया कि इन आतंकवादियों को भेजने के लिए जिम्मेदार लोगों को परिणाम भुगतना होगा।

 

See Our Social Media Pages

YouTube:@Aanchalikkhabre

Facebook:@Aanchalikkhabre

Twitter:@Aanchalikkhabre

 

इसे भी पढ़ें –Khalistani Terrorist पन्नू की गीदड़ भभकी, संसद की बुनियाद हिला डालेंगे

Share This Article
Leave a Comment