पोस्टमार्टम रिपोर्ट में युवती के पसलियां मिली टूटी ।हत्या से पहले युवती को बुरी तरह से पीटा भी गया।
यूपी के बरेली के बहेड़ी कोतवाली क्षेत्र में शुक्रवार रात करीब पौने दो बजे नैनीताल हाईवे किनारे गॉडविन स्कूल के पास प्लॉट में उसका शव पड़ा मिला। सूचना पर सीओ अजय कुमार गौतम और इंस्पेक्टर सुशील कुमार अहलावत मौके पर पहुंचे। युवती लाल और नीले रंग का सलवार सूट पहने हुए थी और पास ही मोबाइल पड़ा था।
आशंका जताई जा रही है कि दुष्कर्म पीड़िता 22 वर्षीय युवती की हत्या करके उसका शव हाईवे किनारे खाली प्लॉट में फेंक दिया गया। पोस्टमार्टम में उसकी मौत का कारण गला दबाना बताया गया है। साथ पसलियां टूटी मिलने के अलावा पीठ पर भी चोट मिली है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। वारदात को लेकर करीबियों पर ही शक जताया जा रहा है।
बहेड़ी में शुक्रवार रात करीब पौने दो बजे नैनीताल हाईवे किनारे गॉडविन स्कूल के पास प्लॉट में उसका शव पड़ा मिला। सूचना पर सीओ अजय कुमार गौतम और इंस्पेक्टर सुशील कुमार अहलावत मौके पर पहुंचे। युवती लाल और नीले रंग का सलवार सूट पहने हुए थी और पास ही मोबाइल पड़ा था। मोबाइल में मिले नंबरों पर कॉल करके पुलिस ने उसके परिजन से संपर्क किया तो क्षेत्र के ही एक गांव में रहने वाले युवक ने वहां पहुंचकर उसकी शिनाख्त अपनी बहन के रूप में की। ,
इसके बाद पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए बरेली भेज दिया गया। घटना की सूचना पर अन्य परिजन भी वहां पहुंच गए। उन लोगों ने बताया कि युवती ने इंटर तक पढ़ाई की थी और काफी तेज थी। अक्सर घर से वह बिना बताए चली जाती थी। शुक्रवार शाम भी वह किसी को कुछ बताए बगैर ही घर से गई थी। इसी वजह से उन लोगों ने न तो पुलिस को सूचना दी और न ही उसे कहीं खोजा।
पुलिस के मुताबिक, कुछ साल पहले युवती की बहन के देवर ने उसके साथ दुष्कर्म किया था। युवती ने इसकी रिपोर्ट दर्ज कराई थी और अब वह मामला कोर्ट में ट्रायल पर है। जल्दी ही उसमें फैसला आने की उम्मीद है। इस बिंदु पर भी जांच की जा रही है।
युवती के शव का पोस्टमार्टम तीन डॉक्टरों के पैनल के जरिये कराया गया और उसकी वीडियोग्राफी भी कराई गई। पोस्टमार्टम में मौत का कारण गला दबाना बताया गया है और पसलियां भी टूटी मिली हैं। इसके अलावा पीठ पर भी चोट के निशान हैं। इस आधार पर उस पर कोई वाहन चढ़ाने की भी आशंका जताई जा रही है। वहीं, दुष्कर्म की आशंका के चलते स्लाइड भी बनाई गई है।
एस पी देहात राजकुमार अग्रवाल ने बताया है पोस्टमार्टम में युवती की गला दबाकर हत्या करने की बात सामने आई है। अभी परिवार वालों ने कोई तहरीर नहीं दी है। सभी बिंदुओं पर जांच की जा रही है। कुछ करीबी ही शक के दायरे में हैं। जल्दी मामले का खुलासा कर दिया जाएगा।