Arvind Kejriwal : शराब नीति मामला
सीबीआई ने Arvind Kejriwal को गिरफ्तार करने के लिए अदालत से अनुमति मांगी है। सीबीआई शराब नीति मामले में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को आज राउज एवेन्यू कोर्ट में पेश करेगी। इसके अतिरिक्त, मंगलवार को सीबीआई ने Arvind Kejriwal के लिए प्रोडक्शन वारंट की मांग करते हुए एक विशेष अदालत में आवेदन किया, जिसे बाद में अदालत ने जारी कर दिया।
सीबीआई आज सुबह 10 बजे दिल्ली के मुख्यमंत्री को ट्रायल कोर्ट में पेश करेगी, संभवतः सुप्रीम कोर्ट की सुनवाई शुरू होने से पहले। चूंकि अरविंद केजरीवाल पहले से ही प्रवर्तन निदेशालय के मामले में न्यायिक हिरासत में हैं, इसलिए उनकी औपचारिक गिरफ्तारी अदालत के समक्ष हो सकती है।
यदि सीबीआई उन्हें गिरफ्तार करती है,तो दिल्ली के मुख्यमंत्री आज जेल से बाहर नहीं आ पाएंगे, भले ही सुप्रीम कोर्ट उनकी जमानत पर दिल्ली उच्च न्यायालय के रोक को हटा दे। आप ने इस घटनाक्रम पर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए सीबीआई पर Arvind Kejriwal के खिलाफ “फर्जी मामला दर्ज करने की साजिश” करने का आरोप लगाया है।
Visit Our Social Media Pages
YouTube:@Aanchalikkhabre
Facebook:@Aanchalikkhabre
Twitter:@Aanchalikkhabre
इसे भी पढ़े:- अभिव्यक्ति मंच के माध्यम से शिक्षकों ने प्राथमिक Teacher की आर्थिक मदद का किया प्रयास