रजक समाज के गुरू शिवचरण भाटराव ठाकुर वर्षों से धर्म के क्षेत्र में दे रहे सराहनीय सेवाएं

Aanchalik Khabre
3 Min Read
WhatsApp Image 2023 03 29 at 10.45.55 AM 1

राजेंद्र राठौर

झाबुआ में कथा के समापन पर रजक महासभा ने उनका आत्मीय अभिनंदन कर सेवाओं की सराहना की

झाबुआ। रजक समाज के गुरू के रूप में खासरोद कला जिला उज्जैन निवासी श्री शिवचरण भाटराव ठाकुर उम्र 52 वर्ष हाल मुकाम भीलवाड़ा वर्षों से पीढ़ी.दर.पीढ़ी कथा वाचन का कार्य करते आ रहे है। झाबुआ में भी आपने करीब एक पखवाड़े तक रहकर समाजजनों के घर कथा वाचन के साथ आगामी दिनों में जिलेभर में घूमकर कथा वाचन कर धर्म की गंगा प्रवाहित करेंगे। इस उपलक्ष में रजक महासभा की ओर से आपका सम्मान किया गया।
स्थानीय लक्ष्मीबाई मार्ग में रजक महासभा की महिला प्रदेश अध्यक्ष श्रीमती चेतना चैहान के निवास पर श्री शिवचरण ठाकुर द्वारा सपत्निक श्रीमती कौशल्या पंवार के साथ करीब एक पखवाड़े तक कथा वाचन किया। जिसका शहर के समाजजनों ने धर्म लाभ लिया। समापन पर 28 मार्चए मंगलवार दोपहर रजक महासभा एवं रजक समाज की ओर से सम्मान समारोह रखा गया। जिसमें श्री शिवचरण का पुष्पमालाओं से साफा पहनाकर तथा श्रीफल भेंटकर अभिनंदन किया गया। इस अवसर पर महाराज श्री शिवचरण ने बताया कि रजक समाज के आराध्य देव श्री धुम्रक ऋषि है।WhatsApp Image 2023 03 29 at 10.45.54 AM 1 आपने उनके जीवन के बारे में बताया। साथ ही कथा के महत्व के बारे में भी संक्षिप्त जानकारी दी। पूरे प्रदेश में दे रहे सेवाएं
वहीं रजक महासंघ की प्रदेश अध्यक्ष श्रीमती चेतना चैहान ने कहा कि श्री शिवचरणजी पिछले लंबे समय से पूरे मप्र में कथा वाचन कर रहे है तथा जिस घर भी जाते है वहां समाज के लोगों का ब्यौरा एकत्रित कर उसे संग्रहित करते है। आपके पास पूरे प्रदेश में समाज के बच्चों से लेकर बुजुर्गों तक का करीब करीब प्रत्येक परिवार का ब्यौरा रजिस्टर में दर्ज है। आप समाज के धर्म गुरू के रूप में सेवाएं दे रहे है। आपने अपने पिता भेरूलालजी पोरवाल से प्रेरणा लेकर यह कथा वाचन एवं कार्य आरंभ किया है। कथा का उद्देश्य परिवार एवं समाज में सुख.समृद्धि के साथ यह कथा पूर्वर्जों की आत्म शांति श्रेयार्थ भी होती है।

यह रहे उपस्थित
प्रारंभ में सभी ने भगवान श्री हरि विष्णुजी महालक्ष्मीजी समाज के आराध्य देव श्री ध्रुम्रक ऋषिजी एवं राष्ट्रीय संत श्री गाड़गेजी महाराज की तस्वीर पर माल्यार्पण भी किया। इस अवसर पर समाज के वरिष्ठजनों में राजेश नागरू शांतिलाल नागरू मांगीलाल नागरू सतीश अहेरिया रमेश चैहान समर्थ चैहान महिलाओं में श्रीमती नयना नागरू राधिका चैहान माधुरी चैहान पायल चैहान पिंकी अहेरिया पूजा चैहान सहित समाज के अन्य लोग उपस्थित रहे। अंत में सभी के प्रति आभार प्रदेश अध्यक्ष श्रीमती चैहान ने माना।

Share This Article
Leave a Comment