खंभे के पुल पर चलने पर मजबूर है जनता-आँचलिक ख़बरें-नजीर आलम

Aanchalik Khabre
2 Min Read
maxresdefault 4

मामला सुपौल जिला किशनपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत शिवपुरी पंचायत इस्लामपुर थर बिट्टा वार्ड नंबर 13 का है जहां ग्रामीणों ने बताया करीब 10 सालों से आज तक यहां कोई पुल नहीं बना है जिसको लेकर पंचायत के मुखिया वीडियो और सभी पदाधिकारी को इसकी सूचना दी गई है .
लेकिन आज तक कोई भी देखने तक नहीं आया अभी तो पानी कुछ कम है लेकिन जैसे ही मानसून आता है इसमें पानी करीब 5 से 6 फीट भर जाता है. जिसको लेकर हमेशा खतरा बना रहता है कई बच्चे इस पुल को पार करने में डूब चुके है. गाड़ी पार करने में गिर भी जाते है. शादी विवाह में बारात आने जाने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है. ग्रामीणों ने बताया यहां करीब 100 घरों की आबादी है जो इस खंभे से पुल से गुजरती है कई बार वीडियो से लेकर प्रशासन तक को बताया गया है लेकिन सिर्फ आश्वासन के अलावा कुछ नहीं मिला है यहां तक रोड जो बनाया गया है वो सिर्फ 5 से 6 महीने के अंदर टूट गया है यहां मुखिया और ठेकेदारों की मनमानी देखी जा रही है अगर इस बाबत मुखिया को इसकी शिकायत की जाती है तो मुखिया कहता है जाओ जो करना है कर लो.
अब देखना लाजमी होगा सुशासन बाबू के राज में कब तक इस गरीब निः सहाय बस्ती पर नजर पड़ती है या ऐसे ही आम जनता इस पुल पर चलने को मजबूर होते रहेंगे

Share This Article
Leave a Comment