Pune Hit and Run Case: मुंधवा में 1 की हत्या और 3 को घायल करने वाला ऑडी ड्राइवर नशे में था
Pune Hit and Run Case: शुक्रवार को पुणे के मुंधवा इलाके में एक ऑडी गाड़ी ने एक फ़ूड डिलीवरी एजेंट को टक्कर मार दी, जिससे उसकी मौत हो गई। कार चालक की लाख कोशिशों के बावजूद पुलिस ने उसे पकड़ लिया। अधिकारियों के अनुसार, आरोपी ने पहले एक दोपहिया वाहन को टक्कर मारी, जिससे तीन लोग घायल हो गए। बाद में उसने पीड़ित की मोटरसाइकिल को पीछे से टक्कर मार दी। मृतक रऊफ़ शेख की अस्पताल में मौत हो गई।
आरोपी ने सुबह करीब 1.35 बजे एक दोपहिया वाहन को टक्कर मारी, जिसमें तीन लोग घायल हो गए। उसने एक बाइक को भी टक्कर मारी, जिस पर मृतक रऊफ शेख सवार था। कार के पिछले हिस्से से टक्कर लगने से उसे गंभीर चोटें आईं। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने एएनआई को बताया कि अस्पताल ले जाने के बाद उसे मृत घोषित कर दिया गया। आरोपी आयुष तायल (34) को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है।
34 वर्षीय आयुष तायल घटना के बाद घटनास्थल से भाग गया। उसने बताया, “सीसीटीवी फुटेज की जांच के बाद उसकी कार की पहचान की गई और फिर उसे हडपसर इलाके में उसके घर से हिरासत में ले लिया गया।” मुंधवा पुलिस स्टेशन में बीएनएस धारा 105, 281, 125 (ए), 132, 119, 177 और 184 के तहत मामला दर्ज किया गया है।

यह Pune Hit and Run Case मई 2018 में पुणे में हुई पोर्श दुर्घटना से मिलती-जुलती
Pune Hit and Run Case: 17 वर्षीय किशोर, जो कथित तौर पर शराब के नशे में था, तेज गति से पोर्श कार चला रहा था, जब उसकी टक्कर एक मोटरसाइकिल से हुई, जिसमें 24 वर्षीय अनीश अवधिया और उसके दोस्त अश्विनी कोष्टा की Pune Hit and Run मौत हो गई। इस घटना में युवक को नरमी बरती गई, जिससे विवाद और व्यापक आक्रोश फैल गया।
किशोर न्याय बोर्ड वर्तमान में मुख्य आरोपी, एक नाबालिग के खिलाफ मामले की सुनवाई कर रहा है। घटना के बाद, पुणे अपराध शाखा अनुभाग द्वारा दर्ज की गई शिकायत में किशोर के माता-पिता और ससून अस्पताल के डॉक्टरों को प्रतिवादी के रूप में नामित किया गया था। उन पर रक्त के नमूने को बदलने और सबूतों के साथ छेड़छाड़ करने की योजना बनाने का आरोप लगाया गया था।
पुणे पोर्चे मामले के मद्देनजर, महाराष्ट्र सरकार ने पिछले सप्ताह किशोर न्याय बोर्ड, पुणे के दो राज्य-नियुक्त सदस्यों को “शक्ति के दुरुपयोग” के आधार पर बर्खास्त कर दिया।
Visit Our Social Media Pages
YouTube:@Aanchalikkhabre
Twitter:@Aanchalikkhabre
ये भी पढ़े:- Akhilesh Yadav: एक तरफा उम्मीदवारों की घोषणा के बाद अखिलेश ने कहा ‘इंडिया गुट’ एकजुट है