यूरिया वितरण में सचिव पर मनमानी का आरोप

Anchal Sharma
2 Min Read
Untitled design 48

नसीराबाद साधन सहकारी समिति में खाद वितरण को लेकर किसानों में आक्रोश

डिजिटल डेस्क | आंचलिक ख़बरें |

लगभग डेढ़ वर्ष से निष्क्रिय पड़ी साधन सहकारी समिति नसीराबाद में शुक्रवार को जैसे ही यूरिया खाद पहुंची, सुबह नौ बजे से ही किसानों की भारी भीड़ जमा हो गई। खाद वितरण की व्यवस्था से असंतुष्ट किसानों ने समिति के सचिव पर मनमानी करने का आरोप लगाया, जिससे कुछ देर के लिए अफरा-तफरी की स्थिति बन गई।

किसानों ने लगाया आरोप

बेढौना गांव के किसान हरीराम, मोहन, श्यामकली तथा नसीराबाद के किसान आकाश ने आरोप लगाया कि वे सुबह करीब दस बजे से लाइन में खड़े थे, लेकिन दोपहर दो बजे तक उन्हें यूरिया खाद नहीं मिल सकी। वहीं, उनके बाद लाइन में आने वाले कई लोगों को पहले ही खाद दे दी गई। इससे नाराज किसानों में रोष बढ़ गया और समिति परिसर में हंगामे की स्थिति उत्पन्न हो गई।

समिति ने किसानों के आरोपों को बताया निराधार

वहीं, इस पूरे मामले में साधन सहकारी समिति के सचिव चंद्र प्रकाश ने किसानों द्वारा लगाए गए आरोपों को निराधार बताया। उन्होंने कहा कि वितरण में देरी मशीन खराब होने के कारण हुई। शासन के निर्देशों के अनुसार बिना किसी भेदभाव के ‘पहले आओ, पहले पाओ’ के आधार पर ही खाद का वितरण किया गया है।

किसानों ने की प्रशासन से मांग

फिलहाल किसानों ने प्रशासन से मांग की है कि भविष्य में खाद वितरण के दौरान पारदर्शिता और बेहतर व्यवस्था सुनिश्चित की जाए, ताकि उन्हें इस तरह की परेशानी का सामना न करना पड़े।

Share This Article
Leave a Comment