स्थानीय समाधान में उपयंत्री पीएचई हुये निलंबित, सहायक यंत्री को नोटिस जारी-आंचलिक ख़बरें-रमेश कुमार पाण्डे

Aanchalik Khabre
3 Min Read
WhatsApp Image 2023 01 11 at 8.03.38 AM

 

जिला कटनी – कलेक्टर श्री अवि प्रसाद द्वारा स्थानीय समाधान की सुनवाई के दौरान हैंडपंप का सुधार कार्य नहीं कराये जाने एवं पोर्टल पर गलत निराकरण दर्ज करने पर संबंधित तत्कालीन एल-1 अधिकारी एवं पी.एच.ई के उपयंत्री मधु भलावी को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। सुनवाई के दौरान 02 अन्य शिकायतों में सहायक यंत्री बी०पी० चक्रवर्ती को गलत तथ्य कलेक्टर अवि प्रसाद के समक्ष प्रस्तुत करने पर कारण बताओ सूचना पत्र जारी किये जाने के निर्देश दिये गए।

विदित हो कि मंगलवार को दोपहर 12 बजे जनसुनवाई (स्थानीय समाधान) रैंडमली 60 चयनित शिकायतों का चयन किया गया था। जिसमें 33 शिकायतें संतुष्टि से बंद, 02 आंशिक बंद, तथा 25 शिकायतें लंबित रही लंबित शिकायतों में से 12 शिकायतों का अंतिम चयन कर शिकायतकर्ता एवं विभागीय अधिकरी की उपस्थिति में कलेक्टर अवि प्रसाद द्वारा समीक्षा की गई, जिसमें स्वास्थ्य विभाग की 103 शिकायतों में 02 शिकायतें संतुष्टि से बंद हुई एवं 01 लंबित शिकायत में जननी सुरक्षा योजना की राशि दिलाये जाने के निर्देश दिये गये। महिला बाल विकास विभाग की 01 लंबित शिकायत में प्रधानमंत्री मातृवंदना योजना की राशि दिलाये जाने के निर्देश दिये गये। आदिम जाति कल्याण विभाग की 02 लंबित शिकायतों में छात्रवृत्ति आवंटन हेतु अर्द्धशासकीय पत्र के माध्यम से शासन को लेख किये जाने एवं शेष अन्य शिकायत में आवेदक के खाता को कियोस्क खाते से परिवर्तित कर सुधार हेतु लीड बैंक प्रबंधक एवं संबंधित बैंक से समन्वय कर निराकरण कराये जाने के निर्देश कलेक्टर श्री प्रसाद ने दिये।

लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी विभाग की 03 लंबित शिकायत में से आवेदक हरचंदानी चक्रवर्ती की लंबित शिकायत में अभी तक हैंडपंप का सुधार कार्य नहीं कराया गया था, अतः शिकायत के परिपेक्ष्य में तत्कालीन एल-1 अधिकारी मधु भल्लावी द्वारा सीएमहेल्पलाईन पोर्टल पर गलत निराकरण दर्ज गया कि हैंडपंप चालू है एवं शिकायतकर्ता संतुष्ट है, जबकि शिकायतकर्ता की समस्या का निराकरण नहीं किया गया था, जिसका प्रमाण शिकायकर्ता द्वारा समक्ष में प्रस्तुत किया गया, पोर्टल पर गलत निराकरण दर्ज करने के लिये संबंधित तत्कालीन एल-1 अधिकारी मधु भल्लावी को निलंबित किये जाने के निर्देश दिये गये, एवं अन्य 02 शिकायतों में सहायक यंत्री बी०पी० चक्रवर्ती को शिकायतों में गलत तथ्य कलेक्टर कटनी के समक्ष प्रस्तुत करने के लिये कारण बताओ सूचना पत्र जारी किये जाने के निर्देश दिये गये। मंगलवार को जनसुनवाई एवं स्थानीय समाधान की सुनवाई कलेक्टर कटनी द्वारा की गई साथ ही जिला स्तरीय जनसुनवाई में 123 आवेदन प्राप्त हुए।

Share This Article
Leave a Comment