Ankush बाबू अनन्त राम जनता महाविद्यालय का पूर्व छात्र है| Babu Anant Ram Janta महाविद्यालय कौल के प्राचार्य डॉ.ऋषिपाल ने बताया कि कॉलेज परिवार के लिए अपार प्रसन्नता का विषय है कि हमारे पूर्व छात्र असाध्याय बीमारी से ग्रस्त Ankush ने हाल ही में हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग द्वारा आयोजित ग्रुप डी की परीक्षा में लगभग 6.30 लाख अभ्यर्थियों में से 6445 रैंक लेकर अपनी नियुक्ति सुनिश्चित की है। उन्होंने कहा कि Ankush जन्म से ही लाइलाज एवं दुष्कर बीमारी के कारण पूर्ण विकलांग है।

Ankush की ग्रुप डी में अपनी नियुक्ति सुनिश्चित में करने में बहुत संघर्ष है
अचिकित्सीय बीमारी के कारण जन्म से लेकर अब तक उसकी 25 से अधिक बार हड्डियां टूट चुकी है। वह चलने-फिरने, उठने-बैठने, स्वयं से खाने-पीने में पूर्ण रूप से असमर्थ है। प्राचार्य डॉ. ऋषिपाल ने कहा कि Ankush मटरवा खेड़ी जिला कैथल के गांव में साधारण परिवार से सम्बन्ध रखता है। उसके माता-पिता ही उसको आरम्भ से अब तक स्कूल-कॉलेज में लेकर आते जाते रहे हैं। अंकुश ने दृढ़ निश्चय के साथ अपनी पढ़ाई की।
उसने अनेक कठिन परिस्थितियों में निराशा और अवसाद आदि दुष्कर स्थितियों से निकलकर अपना लक्ष्य प्राप्त किया है। प्राचार्य डॉ. ऋषिपाल ने कहा कि निस्संदेह अंकुश युवाओं विशेषकर आज के विद्यार्थियों के लिए प्रेरणा का स्रोत भी है, जो पढ़ाई के दबाव से चिन्ता के कारण गलत कदम उठा लेते हैं। उन्होंने कहा कि मैं चाहता हूं अंकुश अपनी पढ़ाई आगे भी पढ़ता रहे व अपनी मेहनत और लग्न से परिवार, कॉलेज, समाज और देश का नाम रोशन करें।
उन्होंने कहा कि मैं उसकी अद्भुत प्रतिभा, अदम्य साहस, आत्मविश्वास और मेहनत की सराहना करता हूँ और उसे बधाई देता हूँ। प्रबंधन समिति के प्रधान चौधरी तेजवीर सिंह ने भी अंकुश के सुखद एवं उज्ज्वल भविष्य की मंगल कामनाएं करते हुए उसे व उसके परिवार को अपनी शुभकामनाएं प्रेषित की।
निसिंग/ जोगिंद्र सिंह
Visit Our Social Media Pages
YouTube:@Aanchalikkhabre
Facebook:@Aanchalikkhabre
Twitter:@Aanchalikkhabre