Maharashtra: एक भयावह घटनाक्रम में, बॉलीवुड अभिनेता Salman Khan को शुक्रवार की सुबह फिर से जबरन वसूली और हत्या की धमकी मिली। समाचार स्रोतों के अनुसार, मुंबई ट्रैफिक पुलिस को बॉलीवुड अभिनेता से 5 करोड़ रुपये की जबरन वसूली की मांग करने वाला एक धमकी भरा मेल मिला।
Salman Khan को मिली नई जान से मारने की धमकी
कथित तौर पर यह चेतावनी मुंबई ट्रैफिक पुलिस के एक नंबर पर व्हाट्सएप के माध्यम से भेजी गई थी, जिसमें दावा किया गया था कि अगर Salman Khan जेल में बंद माफिया सरगना लॉरेंस बिश्नोई के साथ अपने लंबे विवाद को सुलझाना चाहते हैं, तो उन्हें जबरन वसूली की रकम चुकानी होगी।
माना जा रहा है कि कुख्यात लॉरेंस बिश्नोई गिरोह से जुड़े इस संदेश भेजने वाले ने धमकी दी है कि सहयोग न करने पर गंभीर परिणाम भुगतने पड़ सकते हैं, कथित तौर पर ‘बाबा सिद्दीकी से भी बदतर’, जिनकी 12 अक्टूबर को गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।
Salman Khan के लिए मुंबई ट्रैफिक पुलिस के व्हाट्सएप नंबर पर आया धमकी भरा संदेश
मुंबई ट्रैफिक पुलिस के व्हाट्सएप नंबर पर एक धमकी भरा संदेश आया है, जिसमें लॉरेंस बिश्नोई के साथ अपनी लंबे समय से चली आ रही दुश्मनी को खत्म करने के लिए अभिनेता Salman Khan से 5 करोड़ रुपये की मांग की गई है,” मुंबई पुलिस की एक प्रवक्ता ने खुलासा किया। नोट में आगे कहा गया है, “इसे हल्के में न लें; अगर सलमान खान जिंदा रहना चाहते हैं और लॉरेंस बिश्नोई के साथ अपनी दुश्मनी खत्म करना चाहते हैं, तो उन्हें 5 करोड़ रुपये देने होंगे। अगर पैसे नहीं दिए गए, तो सलमान खान की हालत बाबा सिद्दीकी से भी बदतर हो जाएगी।”
मुंबई पुलिस ने इस धमकी को गंभीरता से लिया और भेजने वाले की पहचान और मकसद की जांच शुरू की। अधिकारी कोई जोखिम नहीं लेना चाहते, खासकर पिछले महीने इसी तरह की घटना के बाद जिसमें एक युवा जोड़े ने अभिनेता के पिता सलीम खान को धमकी दी थी, जिसके बारे में उन्होंने बाद में कहा कि यह “सिर्फ़ मनोरंजन के लिए” था, जिससे काफी चिंता पैदा हुई।
एएनआई के अनुसार, अभिनेता के बांद्रा स्थित घर के बाहर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। वीडियो में अभिनेता Salman Khan के घर के बाहर सशस्त्र पुलिस अधिकारी देखे गए, जबकि पुलिस की गाड़ियाँ और ट्रक बाहर खड़े रहे।
पिछले कुछ सालों में बिश्नोई गिरोह ने सलमान खान और उनके परिवार को जबरन वसूली की मांग, अल्टीमेटम और यहां तक कि अप्रैल में उनके घर के बाहर गोली चलाने की धमकी दी है। उस समय गिरोह ने गोलीबारी को “अंतिम चेतावनी” बताया था।
Visit Our Social Media Pages
YouTube:@Aanchalikkhabre
Facebook:@Aanchalikkhabre
Twitter:@Aanchalikkhabre
इसे भी पढ़े- Jeans side effect : क्या आप जानते हैं? टाइट जीन्स पहनने से आपके प्राइवेट पार्ट को है बहुत बड़ा खतरा