Maharashtra Elections 2024 : महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव का माहौल गर्म हो रहा है। यहां 288 सीटों के लिए 20 नवंबर को मतदान होना है। सभी राजनीतिक दलों के नेता और कर्मचारी चुनाव प्रचार में व्यस्त हैं। मुंबई की सड़कों पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के बैनर लगे हैं। इन पर लिखा है, ““बंटेंगे तो कटेंगे” चुनाव को लेकर चर्चाएं इसी बैनर पर हो रही है और सोशल मीडिया पर भी इस पर खूब प्रतिक्रियाएं देखने को मिल रही हैं।
बीजेपी कार्यकर्ता द्वारा लगे बैनर पर मचा बवाल
महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव प्रचार में भाजपा कार्यकर्ता विश्वबंधु राय द्वारा लगाए गए बैनर ने लोगो का ध्यान केंद्रित कर लिया हैं। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की तस्वीर के साथ-साथ इन बैनरों पर दो संदेश लिखे हैं: “योगी संदेश, एक रहेंगे तो नेक रहेंगे, सुरक्षित रहेंगे” और दूसरा“बंटेंगे तो कटेंगे” इस बैनर से महाराष्ट्र में एक नया राजनीतिक विवाद खड़ा होने की संभावना बढ़ गयी है।
आपको बता दें कि इस बैनर को लगाने वाले भाजपा कार्यकर्ता विश्वबंधु राय हैं। ऐसा योगी आदित्यनाथ की छवि सुधारने और महाराष्ट्र के वोटों को आकर्षित करने के लिए किया गया था परन्तु अब लग रहा है इस बैनर से बवाल मचेगा हालांकि, इस बैनर को लेकर विवाद शुरू भी हो गया है।
भाजपा नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने भी मुंबई की सड़कों पर लगे इन बैनरो पर अपने विचार व्यक्त किए हैं। योगी आदित्यनाथ के “बंटेंगे तो काटेंगे” बैनर से जुड़े एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा, “जब भारत को आज़ादी मिली, तो विभाजन हुआ और लोगों ने उस विभाजन की भयावहता देखी।” इस बैनर के संदेश का उद्देश्य विभाजन की पुनरावृत्ति को रोकना है।
Maharashtra Elections कब से होंगे शुरू
महाराष्ट्र में 20 नवंबर को पहले चरण में चुनाव होने हैं। चुनाव प्रचार अभियान पहले से ही चल रहा है और राजनीतिक दल मतदान से पहले अपने समर्थकों को प्रभावित करने के लिए हर संभव प्रयास कर रहे हैं। योगी आदित्यनाथ के चेहरे वाले इन बैनरों के अनावरण ने महाराष्ट्र की राजनीति में विवाद को जन्म दे दिया है। और बहस भी छिड़ गयी
watch Video https://x.com/VeerArjunDainik/status/1848649110402044035
Visit Our Social Media Pages
YouTube:@Aanchalikkhabre
Facebook:@Aanchalikkhabre
Twitter:@Aanchalikkhabre
इसे भी पढ़े – Police Commemoration Day : पुलिस स्मृति दिवस सीएम योगी ने की बड़ी घोषणा, सैनिको को मिलेगा लाभ