Manipur News: मणिपुर में विद्रोही ड्रोन के जरिये रख रहे है लोगों पर नजर

Aanchalik khabre
2 Min Read
Manipur drone news

Manipur में दिखे ड्रोन, लोगों ने घरों की लाइटें बंद कर दीं

दूरदराज के इलाकों में सुरक्षाकर्मी हमेशा बड़ी भीड़ की आवाजाही पर नजर रखने के लिए तैनात रहते हैं। अधिकारियों के अनुसार, बड़ी संख्या में ड्रोन देखे जाने की सूचना मिलने के बाद Manipur के बिष्णुपुर और इंफाल पूर्व जिलों के बाहरी इलाकों में रहने वाले लोगों ने शुक्रवार रात को अपने घरों की लाइटें बंद कर दीं।

पिछले सप्ताह की शुरुआत में, विद्रोहियों ने इम्फाल पश्चिम जिले के दो पड़ोसी स्थानों पर नागरिकों पर बम गिराने के लिए ड्रोन का इस्तेमाल किया था।सरकार के अनुसार, शुक्रवार रात को इम्फाल पूर्व जिले के पुखाओ, दोलाईथाबी, शांतिपुर और बिष्णुपुर जिले के नारायणसेना, नाम्बोल कामोंग जिलों में कई ड्रोन देखे गए, जिससे भय का माहौल पैदा हो गया।

Manipur Drone News

Manipur में ग्रामीणों ने घबराकर अपने घरों की लाइटें बुझा दीं

एक अधिकारी के अनुसार, आस-पास के इलाकों में सुरक्षाकर्मी लोगों की बड़ी भीड़ की गतिविधियों पर नज़र रखने के लिए हाई अलर्ट पर हैं। बिष्णुपुर जिले में, आसमान में कई लाइटिंग राउंड फायर किए गए, जिससे स्थानीय लोग डर गए और भ्रमित हो गए। यह स्पष्ट नहीं हो पाया कि ये फायर किसने किए, सुरक्षाकर्मियों ने या अन्य लोगों ने।

Manipur के इंफाल पश्चिम क्षेत्र में, 1 सितंबर को, कोत्रुक गांव में पहली बार ड्रोन हथियार का इस्तेमाल किया गया था। इस हमले में दो लोगों की मौत हो गई और नौ अन्य घायल हो गए, जिसमें हथियारों का भी इस्तेमाल किया गया था। अगले दिन, तीन किलोमीटर दूर सेनजाम चिरांग में, रिमोट से नियंत्रित छोटे से उड़ने वाले उपकरण का एक बार फिर इस्तेमाल किया गया, जिससे तीन लोग घायल हो गए।

 

Visit Our Social Media Pages

YouTube: @Aanchalikkhabre

Facebook: @Aanchalikkhabre

Twitter: @Aanchalikkhabre

इसे भी पढ़े- Uttarakhand News: Rajaji National Park के निदेशक की नियुक्ति पर सुप्रीम कोर्ट ने उत्तराखंड के सीएम से किये सवाल

Share This Article
Leave a Comment