राज्य निर्वाचन आयोग हरियाणा ने नगर पालिका लाडवा की फोटो आधारित मतदाता सूचियों में संशोधन करने का निर्णय लिया है
राज्य निर्वाचन आयोग हरियाणा ने नगर पालिका लाडवा (कुरुक्षेत्र) की फोटो आधारित मतदाता सूचियों में संशोधन करने का निर्णय लिया है। हरियाणा के राज्य निर्वाचन आयुक्त धनपत सिंह ने आज इस संबंध में जानकारी देते हुए बताया कि नगर पालिका लाडवा (कुरुक्षेत्र) की फोटो आधारित मतदाता सूचियों में 6 नवंबर से 16 नवंबर 2023 तक संशोधन किया जाएगा।
उन्होंने बताया कि नगर पालिका लाडवा (कुरुक्षेत्र) की वार्डवार मतदाता सूची में दावे और आपत्तियों का प्रकाशन 17 नवंबर 2023 को किया जाएगा। दावे व आपत्तियां संशोधित प्राधिकारी के समक्ष 24 नवंबर 2023 तक प्रस्तुत किए जाएंगे।
पुनरीक्षण प्राधिकारी द्वारा दावों और आपत्तियों का निपटान 5 दिसंबर 2023 को किया जाएगा। उन्होंने बताया कि पुनरीक्षण प्राधिकारी के आदेशों के विरुद्ध उपायुक्त को अपील करने की अंतिम तिथि 8 दिसंबर 2023 है। उपायुक्त द्वारा अपीलों को निपटाने की अंतिम तिथि 13 दिसंबर 2023 है। मतदाता सूची का अंतिम प्रकाशन 22 दिसंबर 2023 को किया जाएगा।
अश्विनी वालिया, कुरुक्षेत्र
See Our Social Media Pages
YouTube:@Aanchalikkhabre
Facebook:@Aanchalikkhabre
इसे भी पढ़े- RedCross ने स्कूली बच्चों को First Aid, घायल की सहायता व गृह परिचर्या का दिया प्रशिक्षण