Develop Bharat संकल्प यात्रा के द्वारा लोगों के घर द्वार पर पहुंच रही है केन्द्र व राज्य सरकार की योजनाएं:नायब सिंह सैनी
कुरुक्षेत्र। भाजपा प्रदेशाध्यक्ष एवं सांसद नायब सिंह सैनी ने कहा कि Develop Bharat संकल्प एवं जनसंवाद यात्रा के माध्यम से सरकार लोगों के द्वार पर जाकर लाभार्थियों को योजनाओं की सौगात दे रही है। इस जनसंवाद यात्रा में लोगों की समस्याओं का भी मौके पर ही समाधान किया जा रहा है और जो भी वंचित लोग है, उन्हें सरकार की योजनाओं का तुरंत लाभ भी दिया जा रहा है। इस यात्रा को लेकर लोगों में उत्साह और जोश देखने को मिल रहा है।

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष एवं सांसद नायब सिंह सैनी शुक्रवार को गांव ढेरु माजरा के राजकीय स्कूल में आयोजित विकसित भारत संकल्प एवं जनसंवाद यात्रा में लोगों को बतौर मुख्य अतिथि संबोधित कर रहे थे।
इससे पहले सांसद एवं भाजपा प्रदेशाध्यक्ष नायब सिंह सैनी व प्रदेश महामंत्री डा. पवन सैनी ने विभिन्न विभागों द्वारा लगाए स्टॉलों का अवलोकन किया और योजनाओं की फीडबैक ली। सांसद नायब सिंह सैनी ने कहा कि अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे सभी लोगों की प्रत्येक समस्या का निवारण करेंगे तथा किसी भी व्यक्ति को बार-बार कार्यालयों के चक्कर न लगाने पड़ें, इसका विशेष ध्यान रखेंगे।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री मनोहर लाल के प्रयासों से समाज के अंतिम व्यक्ति को घर बैठे सरकार की योजनाओं का लाभ मिल रहा है। सरकार की योजनाओं से वंचित लोगों को भी लाभ देने के उद्देश्य से विकसित भारत संकल्प एवं जनसंवाद यात्रा एक मील का पत्थर साबित होगी। उन्होंने इस कार्यक्रम में भारत को 2047 तक विकसित राष्ट्र बनाने की शपथ दिलाई।
PM Modi के सपने को साकार करने के लिए Develop Bharat संकल्प एवं जनसंवाद यात्रा का आयोजन किया जा रहा है
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के समावेशी विकास की अवधारणा को आगे बढ़ाते हुए मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने शिक्षा, स्वास्थ्य, कानून व्यवस्था, महिला सशक्तिकरण, युवा उत्थान और अंत्योदय को हासिल करने के लिए अनेक योजनाएं शुरू की। सूचना प्रौद्योगिकी का प्रयोग कर व्यवस्था परिवर्तन किया है।
बीपीएल परिवारों के लिए आय सीमा 1.20 लाख से बढ़ाकर 1.80 लाख सालाना की गई है। उन्होंने आयुष्मान भारत, चिरायु योजना, निरोगी हरियाणा योजना, सामाजिक सुरक्षा योजना, मुख्यमंत्री अंत्योदय परिवार उत्थान योजना आदि की जानकारी दी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सपने को साकार करने के लिए Develop Bharat संकल्प एवं जनसंवाद यात्रा का आयोजन किया जा रहा है।
भाजपा के प्रदेश महामंत्री एवं लाडवा के पूर्व विधायक डा. पवन सैनी ने कहा कि Develop Bharat संकल्प यात्रा के माध्यम से प्रदेश के हर जिले के वार्ड व गांवों में समाज के अंतिम व्यक्ति तक सरकार की योजनाओं का लाभ पहुंचा रही है और वंचित पात्र व्यक्ति को मौके पर ही उनकी समस्या का समाधान मिल रहा है। इस मौके पर पिपली मंडल अध्यक्ष देवेन्द्र शर्मा, चेयरमैन हुक्मचंद, सरपंच मीना रानी, अशोक, गुरुदत्त शर्मा सहित सम्बन्धित अधिकारी व भारी संख्या में ग्रामीण उपस्थित थे।
अश्विनी वालिया, कुरुक्षेत्र
See Our Social Media Pages
YouTube:@Aanchalikkhabre
Facebook:@Aanchalikkhabre
Twitter:@Aanchalikkhabre
इसे भी पढ़ें –International गीता महोत्सव का धर्मक्षेत्र-कुरुक्षेत्र में आयोजन